INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдых в Таиланде: что нужно знать


Без информационной подготовки не обойтись



27.03.2019 15:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1168

Отдых в Таиланде: что нужно знать

Сегодня отдых в солнечном Таиланде может позволить себе практически каждый житель Алматы – отсутствие виз, огромное количество возможностей для развлечений и приемлемая стоимость путевки в Тайланд сделали эту страну одним из самых популярных туристических направлений. Тёплое азиатское солнышко расслабляет и способствует отличному отдыху. Но чтобы ничего не испортить, прежде чем отправляться в эту страну, стоит ознакомиться с несколькими простыми рекомендациями, которые сделают отдых ещё комфортнее.

  1. В этой солнечной стране король и его семья в большом почёте. Нужно стараться избегать обсуждений главы государства, в том числе и в сети. В Интернете достаточное количество пользователей, которые намеренно втягивают отдыхающих в подобные рассуждения. За плохое или же просто лукавое слово, сказанное в адрес правителя или его семьи можно получить до тридцати лет тюремного заключения.

  2. В Тае нельзя в общественных местах использовать кальяны и вэйпы. Их запрещено не только курить, но и провозить с собой. В ином же случае будут большие проблемы с представителями власти.

  3. На пляжах нельзя курить. При желании покурить на пляже, сразу нужно подготовиться к очень крупному штрафу. Полиция не дремлет. Для перекура лучше выбирать специально отведённые места. Их достаточное количество.

  4. В море нельзя кормить рыбок. Во время экскурсий категорически нельзя кидать рыбам корм. За этот добрый жест можно поплатиться тюремным заключением и штрафом в несколько тысяч долларов.

  5. Если турист получил травму в состоянии алкогольного опьянения и обратился в больницу, он будет самостоятельно оплачивать лечение. Страховка не действует, если в крови есть алкоголь. Всего одна выпитая баночка пива может лишить страховки и привести к большим финансовым тратам. Медицина в Таиланде достаточно дорогая.

  6. Не стоит ждать от тайца слова «нет», они не умеют его произносить. Если в каком то вопросе местный житель предпочёл промолчать, ответа уже и не будет. Это будет означать лишь одно – отказ.

  7. В Таиланде нет частных пляжей, поэтому отдыхать можно везде. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления