INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отдыхающим в Крыму не придется оплачивать курортный сбор


Регион собирается выйти из эксперимента



06.04.2019 00:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2204

Отдыхающим в Крыму не придется оплачивать курортный сбор

Туристы, выбравшие Крым для отпуска в 2019 году, не будут оплачивать курортный сбор. Глава республики Сергей Аксенов направил федеральным властям соответствующее уведомление. Также он попросил руководство страны исключить регион из данного эксперимента.

По мнению Сергей Аксенова, курортный сбор позволил бы заработать муниципалитетам на полуострове порядка 30-50 миллионов рублей за год. При этом на решение административных вопросов пришлось бы потратить немало времени и сил. Проанализировав перспективы введения курортного сбора, правительство Крыма посчитало данное новшество экономически нерентабельным.

Напомним, эксперимент по введению курортного сбора в России стартовал 1 мая 2018 года в курортных городах Ставрополья и Алтая, а 16 июля - в 8 муниципалитетах Краснодарского края. На территории Крыма курортный сбор должны были начать взимать с 1 мая текущего года. Предполагалось, что сумма сбора будет составлять около 100 рублей в день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления