INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отечественный танк получил звание худшего в мире


К такому выводу пришло американское издание We Are The Mighty.



03.07.2018 09:36
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1495

Отечественный танк получил звание худшего в мире

Такой вывод сделало американское издание, изучив боевой опыт использования танка во время операции «Буря в пустыне» в 1990-1991 годах, когда иракские войска использовали свои Т-72 против американских танков M1A1 Abrams.

«Плохая производительность этого танка говорит о многом. Когда он выстрелил из своего основного пистолета в танк М1А1 Абрамс с 400 ярдов, снаряд просто отскочил. Прочтите это ещё раз. Снаряд. Отскочил. Хуже просто и быть не может. В общем, лучшим противотанковым оружием является ещё один танк, но Т-72 просто бесполезен. Любая команда, которую вы отправляете в этой технике, будет просто немедленно потеряна», — пишет We Are The Mighty.

Основной боевой танк СССР Т-72 «Урал» состоит на вооружении с 1973 года, однако постепенно проходит модернизацию и замену более современными и новыми машинами. Он экспортировался во многие страны соц. лагеря и Варшавского договора, в том числе и в Финляндию, Индию, Иран, Ирак и Сирию.

Операция «Буря в пустыне» является частью войны в Персидском заливе, которая официально считалась многонациональной операцией по освобождению и защите Кувейта от наступавших военных сил Ирака.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления