INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отказ в выдаче визы — не повод для паники


В последнее время многие россияне столкнулись с отказом в выдаче Шенгенской визы.



25.08.2014 15:26
текст: Ирина Зет
фото: restbee.ru
1582

Отказ в выдаче визы — не повод для паники
Как отмечают эксперты, отказ в выдаче Шенгенской визы — не повод бить тревогу, поскольку 90% туристов получают визу при повторном обращении.

Всё зависит от причины отказа в выдаче визы. Причина указывается в паспорте в виде штампа. Большая часть отказов обозначается причиной С1. Данная цифра означает отказ в выдаче какого-то одного вида визы. Например, если вы оформляете туристическую или гостевую визу, с намерением работать. В этом случае, вам могут предложить другой тип визы. В случае, если в паспорте обозначена причина С2 — следует ожидать приглашения на повторное собеседование, то есть у всё можно будет прояснить при повторном визите в консульство. Обозначение С3 — означает соответствие документов требованиям, предъявляемым законодательством, в этом случае их необходимо оформить в соответствующем виде, а С4 — означает бессрочный отказ.

Обозначение причины буквой «B» означает отказ в выдаче транзитной визы. Кроме того, на выдачу виз влияет и туристический сезон. Так шенгенская виза во Францию оформляется проще всего, поскольку в этом году популярность французских курортов существенно снизилась.

Кроме того, сейчас туристы могут подавать документы на повторное оформление визы практически сразу. Основными причинами для отказа в выдаче визы являются предоставление ложной информации или поддельных документов, низкий уровень заработка, или отсутствие медицинской страховки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления