INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отказался участвовать в переписи населения – получи штраф


Перепись населения больше не будет добровольной.



29.08.2014 13:15
текст: Елена Ткаченко
фото: mmsn.ru
1476

Отказался участвовать в переписи населения – получи штраф

Федеральная служба государственной статистики предлагает штрафовать всех граждан, которые откажутся принимать участие во Всероссийской переписи населения. Конкретные суммы штрафа ещё неизвестны, этот вопрос только решается, но предположительно речь будет идти о символических суммах – от ста до трёхсот рублей.

Сегодня в России участие в переписи населения – дело добровольное, то есть если вы хотите принять участие в переписи – пожалуйста, ну а нет – никто вам ничего за это не скажет, это ваше дело. Но, Росстат не согласен с этим, утверждая, что это не соответствует принципу официального статистического учёта.

На заседании общественного совета при Федеральной службе государственной статистики идея ввести обязательность участия в переписи населения была принята спокойно, также как и то, что за отказ от принятия участия в переписи будет накладываться штраф. Но вот инициатива Росстата, которая связана с проведением интернет-опросов, вызвала многочисленные рассуждения и была встречена с непониманием, так как эта инициатива предполагает раскрытие конфиденциальной информации о гражданах, что запрещено Законодательством РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления