INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перинатальный центр откроется в Починковском районе


Открытие 13-го по счёту центра в Нижегородской области состоится в 2014 году.



28.08.2014 10:58
текст: Елена Башкирова
фото: gov.spb.ru
2074

Перинатальный центр откроется в Починковском районе
Межрайонный перинатальный центр и центра гемодиализа откроется в 2014 году и станет завершающим в формирование сети межрайонных перинатальных центров в Нижегородской области. 

«Новый перинатальный центр и центр гемодиализа в Починках позволит обеспечить качественной медицинской помощью жителей Починковского, Большеболдинского, Гагинского и Лукояновского районов», – заявил и.о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский.

В перинатальном отделении будут работать два приёмных покоя, отделение патологии беременных на 10 коек, физиологическое послеродовое отделение с пребыванием «мать и дитя» на 10 коек, четыре родовых блока, 1 палата реанимации и интенсивной терапии, палата патологии реанимации интенсивной терапии новорождённых на 3 койки, а также палата новорожденных для обследования детей.

«Для того, чтобы завершить формирование трехуровневой системы оказания перинатальной медицинской помощи, осталось закончить строительство перинатального центра в Дзержинске. Благодаря этому, высокотехнологичную помощь люди будут получать в двух региональных центрах: в Дзержинске и Нижнем Новгороде», – подытожил Валерий Шанцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления