INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Открытие велосезона пройдет в Нижнем Новгороде


Праздничный велопробег состоится 25 апреля.



21.04.2015 08:36
текст: Анна Репина
фото: marebpress.net
2398

Открытие велосезона пройдет в Нижнем Новгороде
Официальное открытие велосезона 2015 года состоится в Нижнем Новгороде в субботу, 25 апреля. Для участия в велопробеге приглашаются все желающие из столицы Приволжья и сопредельных регионов.

Многие велосипедисты уверены, что занятие велоспортом это не просто хобби, это стиль жизни. Велосипедные прогулки не только укрепляют здоровье, но и способствуют укреплению общесоциальных связей. В Нижнем Новгороде ежегодно проводятся тематические встречи велосипедистов, посвященные определенным историческим и общественным праздникам. Во время таких мероприятий помимо велопробега по улицам родного города, велосипедисты знакомятся между собой, обсуждают последние городские новости или новости футбола Испании, а также обмениваются мнениями по другим значимым вопросам.

новости футбола Испании

В 2015 году открытие велосезона состоится на традиционном месте - у подножья памятника Чкалову на пл. Минина и Пожарского. После чего велосипедисты большой организованной колонной проедут по наиболее значимым с исторической точки зрения улицам города и закончат свое путешествие на площади вблизи катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной.

Общее расстояние, которое проедут участники акции составляет около 8 километров. При этом, со слов организатора маршрут построен таким образом, что принять участие в пробеге сможет любой желающий вне зависимости от уровня подготовки. По окончанию пути для велосипедистов подготовлена развлекательная программа с призами от спонсоров мероприятия.

Сбор участников состоится в 14 часов.

Кстати, в Дзержинске Нижегородской области открытие велосезона-2015 пройдет в воскресенье, 26 апреля, в 11 часов. Местом старта праздничного велопробега обозначена площадь перед ДКХ.

Все мероприятия согласованы с администрациями соответствующих населенных пунктов.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления