INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отмена карантина стала причиной увеличения числа преступлений в Париже


Уровень преступности повысился в период с июля по сентябрь



26.10.2020 08:31
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1170

Отмена карантина стала причиной увеличения числа преступлений в Париже
По сообщению газеты Le Parisien, которая получила данные от городской полиции, в Париже после отмены карантина резко увеличилось число преступлений.

После отмены карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, парижане все чаще становятся жертвами преступников, потому что в городе сократилось количество богатых туристов.

Правоохранители столицы отметили, что более точную оценку ситуации с преступлениями можно будет сделать в январе 2021 года, но уже сейчас очевидно, что в Париже происходит сильный рост преступности. По словам французского криминолога профессора Алена Боэра, по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год, в столице увеличилось число ограблений на 60%. Грабят магазины, офисы и аптеки и обычных прохожих.

Активизировались подростки, число нападений несовершеннолетних с нанесением увечий жертвам возросло на 22,2%. Полицейские отмечают, что налетчики стали совершать преступления с особой жестокостью.

Власти города ужесточили борьбу с преступниками. В данный момент в главной тюрьме города количество заключенных составляет 790 человек, тогда как во время карантина их было на 200 человек меньше. Большая часть людей, посаженных за решетку, это наркоманы.

Источник Русская весна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления