INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отменить ограничение на выезд должников за границу можно будет за сутки


Госорганы смогут передавать информацию банкам за минуту.



16.01.2017 08:35
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1796

Отменить ограничение на выезд должников за границу можно будет за сутки
В этом году отмена ограничения на выезд за границу для должников потребует не больше суток после оплаты долга. Об этом заявили представители Министерства связи и массовых коммуникаций.

Согласно информации, длительность процедуры отмены ограничений связана с тем, насколько часто приставы отправляют постановления об ограничении выезда или снятии ограничения в Федеральную службу судебных приставов, а происходит это обычно раз в неделю. Поскольку данные в ФСБ передаются с такой же периодичностью, вся процедура, как правило, занимает несколько недель. Однако было принято решение сократить время передачи данных от ФССП пограничникам до суток.

Чтобы этого добиться, Минкомсвязи ещё в прошлом году приложило все силы для обеспечения взаимодействие системы межведомственного электронного взаимодействия с системой «Мир». Как известно, к первой подключено большинство банков РФ. Поэтому теперь для передачи информации от госорганов банкам необходимо не больше одной минуты.

К системе «Мир», в свою очередь, подключены не только ФСБ и Минкомсвязи, но и МВД, МИД, Минфин, Минобороны, Минтранс и Росморречфлот.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления