INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отопление важно, оно должно быть правильным!


Выбираем отопительную печь: главные критерии



23.08.2018 17:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1372

Отопление важно, оно должно быть правильным!
Сегодня на рынке представлен достаточно большой ассортимент отопительных печей для дома от разных производителей. В виду этого формы, дизайн и размеры современных печей максимально разнообразны, каждый человек может выбрать тот вариант, который наиболее ему подходит по всем параметрам и эстетическому оформлению. Очень сложно сказать, какую конкретно купить отопительную печь, у каждой есть свои особенности и преимущества. Выбор печи это личное дело каждого, нужно учитывать предпочтения и необходимые технические параметры.

Если речь идёт о выборе дровяной печи для дома, важно обращать внимание на несколько главных параметров. И, в первую очередь нужно учесть металл, из которого она сделана. Безусловно, наилучшие материалы - аустенитно высоколегированная сталь или чугун, они лучшие. Печи из этих материалов прослужат не одно десятилетие. 

К тому же очень важно и то, чтобы отопительная печь была экономичной, чтобы при одной закладке она работала несколько часов, в лучшем случае 5-6 часов. Но в этом деле важно обращать внимание на объём закладки и внутреннее устройство. При маленьком объёме закладки невозможно в один раз использовать много дров, а это говорит о том, что закладки будут регулярными.

Далее важно обратить внимание на второстепенные факторы, которые для многих владельцев жилья являются одними из главных. Например, отопительная печь может иметь варочную поверхность, которую можно использовать для приготовления пищи, что достаточно удобно и полезно в загородных домах. К тому же, у печи могут быть выдвижные колосники, стёкла в дверце, разные варианты расположения дымохода, комфорка, съёмные кольца.

Ну и, конечно же, не менее важен внешний вид печи. Современные производители предлагают различные варианты исполнения, благодаря чему печь без особых усилий можно вписать в любой интерьер. Иногда владельцы жилья стараются сделать отопительную печь «изюминкой» интерьера, обыграв её различными дизайнерскими идеями. 

Ценовой фактор значим, но он не играет особой роли в выборе, потому что цены, как правило, держатся в одних рамках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления