INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отравление алкоголем: что делать


Без нарколога не обойтись



01.10.2019 15:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1852

Отравление алкоголем: что делать

Алкоголизм – это психологическая и физическая зависимость от приёма алкогольных напитков, которая характеризуется неспособностью остановиться. Действие алкоголя нельзя преувеличить. Спиртное оказывает негативное влияние на нервную систему и очень быстро вызывает нарушения не только психологического, но и психического характера.

Воздействие спиртного на организм – это опьянение, которое характеризуется помутнением рассудка, расширением зрачков, развязностью поведения. Но наряду с этим может наступить и интоксикация. Последствия отравления алкоголем могут быть разными, но во многих случаях речь идёт о сильном вреде здоровью, а возможно и угрозе жизни. При сильной интоксикации привести человека в чувство очень сложно, домашние средства не всегда могут помочь. Самый лучший вариант – вызвать нарколога на дом, например, обратившись через сайт https://docincognito.ru/service/narkolog-na-dom в компанию «Доктор ИНКОГНИТО». Врач, прибывший на вызов, оценит ситуацию и проведёт все необходимые процедуры для того, чтобы быстро и эффективно очистить кровь пациента и вывести его из этого неприятного состояния.

Как возникает алкогольная интоксикация

В ходе проведенных исследований было установлено, что для человека смертельная доза алкоголя – 300-400 миллилитров чистого спирта или же 10 миллилитров на каждый килограмм веса. Для алкогольного отравления достаточно в 2 или даже в 3 раза меньшей дозы. А особенно если речь идёт о женщинах, или людях со слабым здоровьем. Иными словами, с интоксикацией можно столкнуться, даже выпив и 100 грамм чистого спирта.

К симптомам алкогольной интоксикации принято относить сильную головную боль, головокружения, учащённый пульс, изжогу и тошноту, сильную слабость и сонливость, потерю аппетита, сильную жажду. Если интоксикация сильная, человек может даже потерять сознание.

Наркологи напоминают, что лучший способ избежать алкогольной интоксикации – полностью отказаться от употребления спиртного. Алкоголь разрушает все органы и системы организма, сокращая продолжительность жизни. ​



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления