INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Отзывы о работодателях — оружие в руках соискателя


Как избежать ловушки при трудоустройстве.



13.01.2017 07:59
текст: Ирина Зет
фото: INNOV.RU
1898

Отзывы о работодателях — оружие в руках соискателя
Очень часто случается так, что при трудоустройстве претенденты на вакансию оказываются разочарованы. Как избежать ловушки, и не тратить время на заведомо проигрышный вариант? Всё просто читайте отзывы о работодателях уже от тех, кто работал в этой компании и может поделиться опытом. Это особенно актуально сейчас, когда уровень безработицы растёт.

Главным показателем экономического кризиса в стране является уровень безработицы. Сейчас в России уровень безработицы составляет около 6%. По прогнозам экспертов в 2017 году он может увеличиться до 7%. Такая ситуация сильно затрудняет поиск работы. В сложной экономической ситуации работодатели стремятся оптимизировать издержки производства. Как правило, это отражается в ухудшении условий работы, сокращении заработной платы и других важных вопросов. Многие компании и вовсе стараются сокращать штат сотрудников, стимулируя их уходить по собственному желанию, чтобы в дальнейшем избежать дополнительных расходов. Некоторые предпочитают не оформлять сотрудников, или организуют им официальную минимальную заработную плату, для снижения налоговой нагрузки. Разумеется, такие нюансы скрыты под заманчивыми объявлениями и известны только сотрудникам. Среди руководителей распространена практика устраивать для персонала бесплатную стажировку, а после этого — увольнять сотрудников.

Отзывы о работодателях можно узнать на портале "О труде". Главная цель сайта — сделать поиск вакансий прозрачным и разоблачить "чёрных" работодателей. Сотрудники компаний могут самостоятельно оставлять отзывы, оценивать условия работы и определять надёжность работодателя. Надёжных работодателей определяет система рейтинга, предусмотренная на портале. На портале можно найти отзывы о работодателях из самых разных отраслей. Система фильтров позволяет сортировать специальности по категориям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления