INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Озвучена новая версия трагедии на перевале Дятлова


Имеются правдоподобные свидетельства



26.02.2021 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1144

Озвучена новая версия трагедии на перевале Дятлова

Самарский исследователь Андрей Шепелев заявил о том, что туристы, которые погибли на уральском перевале в 1959 году вероятнее всего стали жертвами фотобомбы, которая была сброшена одним из пилотов США. По словам Шепелева, имеются свидетельства того, что в то время, когда на перевале были туристы, над Северным Уралом летали самолёты-разведчики типа RB-47.

В свою очередь руководитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич отметил, что эту версию нельзя отрицать, её необходимо проверить, потому что такая вероятность действительно может быть. При этом Кунцевич добавил, что об этой причине гибели туристов говорит не только Шепелев. Многие исследователи ранее высказывали такие мнения. «К этой версии нужно подойти официально», - заявил глава фонда.

Напомним, летом прошлого года Генпрокуратура РФ провела очередную проверку, чтобы разобраться в причинах гибели туристов. Было решено, что группа погибла из-за схода снежной лавины. Была плохая видимость и туристы не смогли найти палатку. На этом вопрос о причине трагедии официально был закрыт. Но с этой версией согласились лишь единицы.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления