INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Озвучены регионы России, где проживают самые счастливые пенсионеры


Многие пенсионеры утверждают, что они счастливы.



30.09.2015 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1481

Озвучены регионы России, где проживают самые счастливые пенсионеры
Специалисты аналитического центра «Российский пенсионер» провели исследование и выяснили, что около половины российских пенсионеров считают себя счастливыми. Известно, что во время исследования специалисты оценивали уровень удовлетворённостью жизнью пожилых жителей России.

И, согласно опросу, 45% российских пенсионеров уверены, что абсолютно счастливы, а о своих проблемах, которые не позволяют пенсионерам стать счастливыми сообщили 32,9% респондентов, 22,5% не смогли дать однозначную оценку своему восприятию жизни.

При этом специалисты отметили регионы России, где проживают самые счастливые пенсионеры. По их словам, наименее довольные условиями своей жизни россияне пенсионного возраста, которые проживают в северных регионах – Мурманская область(31%), Коми (31%) и Карелия (32%). Сюда же входят и пенсионеры из российских регионов с высоким уровнем развитой промышленности – Липецкая область и Воронежская область – 32 и 32% соответственно. Самые счастливые и удовлетворённые своим достатком пенсионеры живут в Чечне (88%), Ингушетии (77%) и Дагестане (73%).

К слову, в Крымском федеральном округе исследования не проводились.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления