INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Памятная банкнота к ЧМ-2018 будет пластиковой


Работа над дизайном уже заканчивается.



25.07.2016 07:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2277

Памятная банкнота к ЧМ-2018 будет пластиковой
Памятная банкнота к Чемпионату Мира по футболу 2018 будет пластиковой. Сейчас представители Банка России и Гознака обсуждают этот вопрос, и пока у представителей ведомств два варианта материала для купюры – пластик и смесь бумаги с пластиком.

Известно, что до сих пор не решён и вопрос касающийся дизайна купюры, которых на данный момент не менее шести, и все они интересны, от чего и возникает сложность выбора.

По словам представителей Гознака, времени на принятие решения касательно дизайна и материала купюры не так то и много, к концу текущего года все решения по дизайну и технологиям должны быть приняты. Печать памятных банкнот должна начаться не позднее середины следующего года, чтобы к началу 2018 году купюры «вышли в свет».

Стоит отметить, что памятная банкнота номиналом в сто рублей к Чемпионату мира по футболу будет уже третьей в ряду таких купюр. Напомним, первая купюра была приурочена к Олимпийским играм в Сочи-2014, вторая ¬- 100 рублей в честь присоединения Крыма. Тираж этих купюр ограничен.

Напомним, о том, что в Российской Федерации появится ещё одна памятная купюра, стало известно ещё в конце 2015 года, об этом заявили представители Центробанка, не отметив никаких подробностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления