INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Памятник «русскому Рэмбо» Александру Прохоренко поставили в Италии


Двухметровая мраморная статуя появилась в Вальи-Сотто.



06.08.2017 22:33
текст: Анна Синаревская
фото: Google. Картинки
2197

Памятник «русскому Рэмбо» Александру Прохоренко поставили в Италии
В Италии открыли памятник российскому офицеру Александру Прохоренко, погибшему в Сирии. Теперь он стоит в городе Вальи-Сотто, в местном Парке чести и бесчестья – популярном туристическом месте. Рядом с памятником россиянину Прохоренко стоит памятник Фабрицио Кватрокки – итальянцу, попавшему в плен к боевикам и жестоко казненного.

Мэр Вальи-Сотто Марио Пулья заявил, что появление памятника – дань уважения борцам с терроризмом.

«Было справедливо отдать почести солдату, который отдал свою жизнь ради всех нас, потому что ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация – ред.) — это настоящая мировая угроза. Этот герой, чтобы не попасть в руки головорезов, предпочел погибнуть от огня своих. Его поступком может гордиться весь мир», - сказал градоначальник.

Российский военнослужащий Александр Прохоренко погиб в Сирии во время выполнения боевого задания – наведения самолетов ВКС на позиции террористов. Когда противники окружили его, он вызвал огонь на себя. Прохоренко присвоено звание Героя России посмертно.

Двухметровая мраморная скульптура изображает Александра в каске и с автоматом, он смотрит в небо в ожидании самолетов, которые должны ударить по нему. Мэр Марио Пулья пообещал передать три миниатюрные копии монумента посольству России в Риме, Владимиру Путину и семье российского героя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления