INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Парламент Чечни принял закон о праве учениц носить хиджабы в школах


Ранее Кадыров дискутировал на эту тему с Васильевой.



31.03.2017 11:07
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
974

Парламент Чечни принял закон о праве учениц носить хиджабы в школах
Парламент Чеченской Республики принял закон, который позволяет школьникам, живущим в регионе, носить одежду в соответствии с религиозными убеждениями. Об этом говорится на официальном сайте органа.

- Воспитательная политика в образовательных организациях Чеченской Республики должна проводиться без ущемления национальных традиций и религиозных верований учащихся, - заявили в парламенте ЧР.

С 1 сентября текущего учебного года в республике была введена единая школьная форма. В частности, в комплект входит платок красного цвета.

Ранее сообщалось, что Рамзан Кадыров выразил несогласие с министром образования РФ Ольгой Васильевой, которая заявила, что хиджабам и другим атрибутам религиозной принадлежности нет места в школах.

Кадыров заявил, что это личное мнение Васильевой, и школьницы-мусульманки имеют право получать образование, соблюдая каноны своей религии.

- В борьбе с врагами России, которая гарантирует права 30 млн мусульман, я лишился сотен близких и родных мне людей, - заявил глава ЧР. -  Убежден, что тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы. Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей… Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления