INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ПАСЕ собирается расширить антироссийский санкционный список


Резолюция по этому вопросу уже принята.



21.04.2016 22:56
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1688

ПАСЕ собирается расширить антироссийский санкционный список
Участники Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) большинством голосов приняли резолюцию о расширении антироссийского санкционного списка. Организация приветствовала решение Литвы составить свой собственный «список Савченко». В него вошло 46 фамилий. Европа требует немедленного освобождения украинки.

ПАСЕ хочет присвоить новым ограничениям такое же название, которое присвоила Литва («Список Савченко»). Санкции будут направлены против отдельных лиц. Этим людям закроют въезд в страны-участницы ПАСЕ, а их счета в этих государствах будут «заморожены». Все лица, в отношении которых будут введены ограничения, должны быть так или иначе связаны с похищением, и последующим судом над украинской лётчицей Надеждой Савченко.

Свой «список Савченко» составила и Украина. В него вошло 84 фамилии россиян и украинцев. В их числе сотрудник СК РФ Александр Бастрыкин, начальник ФСБ Александр Бортников, прокурор Крыма Наталья Поклонская, а также лидер луганских сепаратистов Игорь Плотницкий.

Президент Украины Пётр Порошенко попросил США и европейские страны присоединиться к новым антироссийским санкциям. По имеющимся данным, Эстония уже приступила к составлению собственного «списка Савченко».

Напомним, украинскую лётчицу Надежду Савченко приговорили в России к 22 годам колонии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления