INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Патриарх Кирилл обратился к священникам с просьбой не ездить на дорогих машинах


Патриарх согласился, что наличие у храмов «целых кавалькад дорогих лимузинов» вызывает у людей реакцию.



17.06.2017 11:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1104

Патриарх Кирилл обратился к священникам с просьбой не ездить на дорогих машинах
Патриарх Кирилл обратился к священникам с просьбой не ездить на дорогих машинах. Так, на конференции в храме Христа Спасителя, посвящённой столетию начала гонений на Русскую церковь, патриарх Московский отметил, что представителям духовенства не следует пользоваться дорогими автомобилями, даже если эти машины были подарены.

По словам Патриарха, священники действительно дают повод «глупостями своими». «Вот постоянно нас обвиняют за автомобили, но ведь даже если дарят дорогой автомобиль – не нужно на нём ездить, не нужно ездить на дорогих автомобилях», – сказал патриарх Московский, добавив, что на сегодняшний день уровень автомобильной промышленности такой, что даже автомобиль среднего класса является достаточно комфортным и безопасным.

При этом Патриарх согласился с тем, что наличие у храмов «целых кавалькад дорогих лимузинов» вызывает у людей реакцию.

Напомним, не так давно произошёл общественный резонанс с епископом Ливенским и Малоархангельским Нектарием, который по городу Орёл ездит на машине Land Cruiser V8. Этот автомобиль стоит более шести миллионов рублей. К слову, епископ Ливенский представляет Орловскую епархию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления