INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Патриарх Кирилл призвал россиян сохранять единство


«И сегодня мы иногда слышим различного рода призывы бороться, в том числе, и друг с другом. Не надо поддаваться на эти призывы».



07.05.2017 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1238

Патриарх Кирилл призвал россиян сохранять единство
Патриарх Кирилл призвал россиян сохранять единство. Так, вчера, 6 мая, в день святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал многонациональный народ России сохранять единство и более не участвовать ни в каких гражданских конфликтах.

«И сегодня мы иногда слышим различного рода призывы бороться, в том числе, и друг с другом. Не надо поддаваться на эти призывы. Давайте сохранять единство нашего народа поверх различий. Мы должны сохранять единство поверх любых границ, помня, что внутри собственного народа не может быть победоносной войны», – сказал Патриарх Кирилл.

По словам Патриарха, ни одна революция не была победоносной в абсолютном смысле этого слова, потому что всегда кто-то выигрывал, а кто-то проигрывал, и горечь поражения жила на протяжении десятилетий. При этом Патриарх отметил, что он молится за то, чтобы никогда более никакие гражданские конфликты, никакие провокации, на которые бы особенно отзывалась душа молодого человека.

Стоит отметить, что вчера, 6 мая, Предстоятель Русской церкви совершил Божественную литургию в Георгиевском храме на Поклонной горе в Москве, после чего вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным стал свидетелем парада кадетов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления