INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Патриарх Кирилл рассказал о конце света


Признаки конца света видны невооружённым глазом.



21.11.2017 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1497

Патриарх Кирилл рассказал о конце света
Патриарх Кирилл рассказал о конце света. При этом было сказано, что признаки приближающегося конца света видны невооружённым глазом.

Вчера, в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя, Патриарх Кирилл сказал, что нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своём Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов.

Также было сказано, что согласно вероучению христиан, приближение и удаление конца света зависит от самих людей. В связи с чем он призвал всех, особенно публичных людей, понять свою ответственность за происходящее в стране и весь род человеческий. «Нужно затормозить наше сползание в бездну окончания истории», - добавил Патриарх Кирилл.

К тому же предстоятель церкви обратил внимание на то, что сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации.

«Сегодня время сплочения всех здоровых сил, и церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе», - добавил Патриарх.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления