INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл оценил уровень нравственности в России


Мировой кризис веры и нравственности не затронул.



09.04.2018 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1370

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл оценил уровень нравственности в России
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл оценил уровень нравственности в России. Так, по его словам мировой кризис веры и нравственности не затронул нашу страну в том виде, в каком он проявляется сегодня в некоторых странах. При этом было сказано, что наоборот, замечена обратная тенденция - год от года увеличивается число людей, посещающих храмы.

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что когда было начато строительство новых храмов в Москве, неоднократно было сказано, что «старые» стоят пустые и их никто не посещает. Но, как оказалось, новые приходы посещает большое количество людей, в канун Пасхи наблюдались целые столпотворения.

«И священники говорят, что полны наши храмы. Они слишком малы, их не хватает. И это происходит в столице, в Москве, в XXI веке», - добавил Патриарх.

При этом было сказано, что за границей храмы часто пустеют, в связи с чем  их закрывают, а на их месте открывают различные увеселительные учреждения.

По его словам Кирилла, кризис веры связан с «кризисом нравственной природы человека».

Напомним, патриарх Кирилл - епископ Русской православной церкви (РПЦ); с 1 февраля 2009 года - патриарх Московский и всея Руси. До патриаршей интронизации - митрополит Смоленский и Калининградский с 14 ноября 1989 года по 1 февраля 2009 года - председатель синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) и постоянный член Священного синода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления