INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Павел Астахов предложил запретить гаджеты в школах


Это защитит детей от опасной информации.



18.01.2016 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1657

Павел Астахов предложил запретить гаджеты в школах
Уполномоченный по правам ребёнка при президенте Российской Федерации Павел Астахов заявил о возможном запрете в школах личных гаджетов с выходом во всемирную сеть.  Известно, что этот вопрос уже обсуждается в министерстве образования РФ.

По словам Астахова, в договор об оказании услуг необходимо ввести пункт о запрете на пользование личными устройствами с выходом в Интернет, потому что это защитит детей от опасной информации.

Астахов считает, что если родители будут не согласны с этим пунктом, то договор снимет с учителей ответственность за возможные последствия, добавив, что только за пять месяцев прошлого года в Интернете было выявлено 283 нарушения, представляющих угрозу для школьников.

Стоит напомнить, что детский омбудсмен уже неоднократно говорил о том, что виртуальная информация побуждает детей к употреблению табака, алкоголя и других запрещённых веществ. К тому же, Астахов обращал внимании и на то, что «благодаря» Интернету, школьники имеют доступ к порнографическим материалам, информации, отрицающей семейные ценности и содержащей нецензурную брань.

Помимо этого Астахов отметил, что за последнее время в России очень обострилась ситуация с вовлечением детей в ряды экстремистских и террористических организаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления