INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Paxful раскрыл план по охвату небанковского рынка Венесуэлы


Компания открывает офис в переживающей гиперинфляцию стране.



19.07.2018 07:34
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1183

Paxful раскрыл план по охвату небанковского рынка Венесуэлы

Стартап планирует открыться в стране в сентябре и выпустить Android-приложение, первое для мобильных устройств, в октябре. По словам одного из основателей Paxful Рэя Юссефа, причина заключается в том, что в развивающихся странах растёт потребление валюты, где мобильные телефоны в изобилии и дешевы, но доступ к криптовалюте остаётся недостаточным.

Юссеф сказал: «Небанковские организации или люди в отчаянной ситуации, например, с рыночной инфляцией. Это рынки, на которых Paxful может принести наибольшую ценность, и где биткоин фактически добавляет наибольшую ценность для людей».

Африка является крупнейшим рынком компании, сказал он. Согласно внутренним данным, в июне было зарегистрировано 772 000 биткоинов, в среднем по $64 в Нигерии, и 50 000 биткоинов в Гане по $56. В целом, Paxful имеет 2 миллиона пользователей. Компания с 65 сотрудниками взимает с продавцов 1% плату за каждую сделку.

В Венесуэле новый офис Paxful будет проводить маркетинговые исследования, ориентированные на местных пользователей. Юссеф считает, что криптовалюта может быть более стабильным хранилищем, и более удобным средством обмена.

«Если вы просто хотите купить яйца или продукты для своей семьи в Венесуэле, вам придётся пройти через этот очень болезненный, долгий и растянутый процесс», - сказал он. «Вы не можете использовать наличные деньги, потому что наличных денег недостаточно, и если вам повезло, и у вас действительно есть деньги, вы можете получить 50% скидку».

Чтобы решить такие ситуации, предстоящее приложение Paxful в октябре будет применять калькуляторы для нестабильных валют, таких как венесуэльский боливар.

«Это позволит пользователям и торговцам совершать транзакции для местной валюты, но с использованием чисто криптовалюты в фоновом режиме», - сказал Юссеф. «Таким образом, люди могут использовать его на ежедневной основе».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления