INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионный счёт гражданам РФ будут открывать при рождении


Документ будут оформлять в беззаявительном порядке.



19.01.2015 09:56
текст: Ткаченко Елена
фото: moygorod-online.ru
1776

Пенсионный счёт гражданам РФ будут открывать при рождении
Пенсионный счёт гражданам Российской Федерации будут открывать при рождении. Так, Министерство труда и социальной защиты разработало законопроект, согласно которому российским гражданам автоматически при рождении будет открываться индивидуальный лицевой счёт.

Напомним, на лицевой счёт заносятся все данные об уплаченных работодателем страховых взносов за гражданина на формирование его будущей пенсии. Сейчас этот счёт открывается только по заявлениям граждан и, чаще всего, при первом устройстве на работу. Для получения счёта гражданину нужно самостоятельно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту регистрации, предъявив паспорт и заполнив анкету.

Если новый законопроект будет принят, процедура получения страхового номера индивидуального лицевого счета будет значительно упрощена, она станет беззаявительной и быстрой. Так, если сейчас на оформление страхового свидетельства отведено три недели, то с принятием нового закона получить СНИЛС можно будет в день обращения гражданина в Пенсионный фонд России.

По замыслу ведомства, индивидуальный лицевой счет предполагается открывать всем россиянам автоматически при рождении на основании информации от органов ЗАГС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления