INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионный возраст в РФ может быть повышен в следующем году


Правительство рассматривает этот вариант.



17.09.2015 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1866

Пенсионный возраст в РФ может быть повышен в следующем году
Сегодня, 17 сентября, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев проведёт с министрами совещание по бюджету. При этом правительство должно выполнить одну важную задачу – сохранить к концу 2018 года не менее двух триллионов рублей резервов суммарно в резервном фонде и фонде национального благосостояния.  И, стало известно, что в качестве одной из мер экономии рассматривает возможность повышения пенсионного возраста с 2016 года.

Стоит отметить, что в одном из последних вариантов проектировок бюджета есть расчёты, что чуть более 0,5 трлн рублей в резервном фонде останется уже к началу 2017 года и в расход пойдут средства ФНБ, но 2018 году будут исчерпаны и они. И именно поэтому пенсионный возраст в РФ может быть повышен в следующем году – это одна из главных мер. Экономия от этого существенная – от 620 млрд до 1,3 трлн рублей за три года в зависимости от скорости повышения.

К слову, повышение пенсионного возраста это не единственное предложение, есть и другие, среди которых индексация пенсий лишь на 4% в 2016–2018 годах, отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 тыс. рублей, сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих.

При этом многие аналитики отмечают, что предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года – это не пожелание, это серьёзное предложение, которое уже неоднократно обсуждалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления