INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перечень облагаемых «налогом на роскошь» автомобилей может быть дополнен


Минпромторг готов пойти на этот шаг по предложению ФНС



12.07.2019 20:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1334

Перечень облагаемых «налогом на роскошь» автомобилей может быть дополнен

Министерство промышленности и торговли РФ готово рассмотреть предложение Налоговой службы по расширению перечня транспортных средств, облагаемых «налогом на роскошь».

Ранее Счетная палата обнаружила несколько марок дорогостоящих машин, которые не были включены в список для начисления налога с повышающими коэффициентами. По данным аудиторов, составленный Минпромторгом перечень не включал Bugatti Veyron GrandSport, Mercedes Benz S63 АМG 4МАТIС Limousine L и TeslaMotors Model S.

Эксперты считают, что методику причисления автомобилей к числу облагаемых «налогом на роскошь» следует усовершенствовать. В Минпромторге ответили, что по предложениям ФНС готовы дополнить перечень импортными машинами, которые официально не поставляются в РФ, но ввозятся на территорию страны нашими гражданами самостоятельно.

Напомним, действующие нормы устанавливают, что владельцы автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей должны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. Налог на машины не старше двух лет рассчитывается по коэффициенту, умноженному на 1,3. Двойной налог придется платить хозяевам ТС стоимостью 5-10 млн рублей и возрастом до пяти лет и т.д.

К слову, перечень люксовых авто сегодня состоит из 1193 моделей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления