INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перечень запрещенных наркотических средств пополнен


В него вошли новые психостимуляторы.



11.07.2015 21:00
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1564

Перечень запрещенных наркотических средств пополнен
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации, размещенном на официальном сайте несколько дней назад, в стране запрещено изготавливать, хранить и распространять новые виды наркотических веществ, которые входят в состав курительных смесей и синтетически изготовленных стимуляторов психики, информирует «Российская газета». 

Впервые данные вещества были выявлены в конце прошлого года на территории Новосибирской области, но изначально их обнаружили в странах Евросоюза. В частности они были обнаружены в Швеции. 

Стоит отметить, что изготовлены они были совершенно новыми методами синтеза, по информации Международного комитета по контролю за наркотиками. Они изготавливались из веществ и добавок, которые не входили в перечень запрещенных на территории ЕС. 

Согласно информации Правительства, как показала практика борьбы с наркотической угрозой, новинки европейского наркотического рынка, которые не находятся под контролем государства, находят своего потребителя и на территории России, при чем в массовом масштабе.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления