INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перекрыв Северо-Крымский канал, Украина подложила себе свинью


А могли бы продавать воду в Крым



24.12.2020 08:52
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1271

Перекрыв Северо-Крымский канал, Украина подложила себе свинью
Украина перекрыла Северо-Крымский канал и нанесла урон своим фермерам. Отстояв свои политические убеждения, «незалежная» подложила себе свинью. Дело в том, что пока Крым платил за воду из Днепра, дела в Херсоне шли, более менее, сносно. Как только канал перекрыли у сельхозпредпринимателей и частников начались проблемы, потому что вода стала обходиться в копеечку.

«Жители не могут справиться с очень дорогостоящим содержанием большой гидротехнической системы. Это спровоцировало рост цен на воду для фермерских угодий юга Херсонской области», - пишет портал «Русская весна».

По словам политолога Александра Семченко, вместо того, чтобы перекрывать Северо-Крымский канал, Украина могла бы продавать воду на полуостров. Тем более, что вода в Крым бесплатно никогда не поступала, за неё платили даже во времена Советского Союза.

По мнению Семченко, цена на воду будет только увеличиваться, уже сейчас фермеры не могут оплачивать счета. Власти Украины приняли самое неразумное и губительное решение, ударив по сельскому хозяйству страны, являющемуся одной из основ экономики «незалежной».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления