INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перепись населения на Донбассе плохо отразится на Украине


В ЛНР и ДНР ведутся переписи населения



03.10.2019 08:56
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2500

Перепись населения на Донбассе плохо отразится на Украине
В Донецкой и Луганской народных республиках ведется перепись населения. Она началась первого октября и проводится с целью формирования официальных данных о численности, структуре и распределении населения по территории с учетом социально-экономических показателей, национального и языкового состава, образовательного уровня граждан. Эксперты считают, что для Украины это плохой знак.

Во-первых, перепись позволит оптимизировать помощь России, так как на «выехавших» списывать гуманитарную помощь и социальные выплаты станет невозможным.

Во-вторых, перепись поможет получить конечное число населения. Это повлечет принятие четкого и экономически обоснованного решения о его интеграции в Россию: включение республик в состав РФ или вести отношения, как с зоной свободной торговли с непризнанной территорией по модели Южной Осетии.

В-третьих, Украине будет сложно манипулировать на переговорах миллионами «внутренне перемещенных лиц». В документах будет изложено, что людей вынуждали для совершения юридических действий, получения социальных выплат или разблокирования банковских карт получение справок ВПЛ.

Четвертое. Порядок на территориях республик. Возможно, произойдет объединение ЛНР и ДНР. Тогда устранится любимая пропаганда украинских националистов, которые скандируют: «Какая же неведомая сила разделила братский народ Донбасса на две непризнанные республики?».

Пятое. Перепись позволит оптимизировать инфраструктуры республик. То есть отселить в большие города, так как там имеется свободное жильё, жителей прифронтовых и шахтерских поселков.

Ранее сообщалось, что 1 октября украинская сторона подписала «формулу Штайнмайера» благодаря России, Франции и Германии. Документ гарантирует Донбассу и Луганску особый статус.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления