INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пересекать границу Финляндии и России на велосипеде запрещено


Были введены новые правила.



27.12.2015 09:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1443

Пересекать границу Финляндии и России на велосипеде запрещено
Финская погранслужба запретила пересекать границу с Россией на велосипеде. Новые правила коснутся только пунктов на северном участке границы, в частности речь идёт о северных погранпунктов Салла и Райя-Йоосеппи.

Согласно новым правилам, теперь пересекать границу можно будет только на автомобиле. И, согласно информации финских СМИ, пойти на эту меру финскую сторону вынудило то, что беженцы с российской стороны начали прибывать в страну на велосипедах.

В свою очередь в погрануправлении отметили, что основанием для запрета послужил тот факт, что «передвижение на велосипеде в зимних условиях угрожает безопасности как самих велосипедистов, так и других участников дорожного движения».

По данным МВД, в Финляндию до конца года могут приехать более тридцати тысяч переселенцев. Ранее министерство ожидало приезда пятидесяти тысяч человек. В 2014 году их число составляло всего около четырёх тысяч, а с начала этого года прибыли уже более тридцати тысяч мигрантов, в основном выходцев из Ирака.

Стоит отметить, что по сообщениям СМИ, со среды по пятницу через северные погранпункты в Финляндию не приехало ни одного просителя убежища, однако в субботу на границу прибыла машина, пять из шести пассажиров которой попросили убежища в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления