INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перевод денег в Системе быстрых платежей освободили от комиссии


Такое решение принял Центробанк



26.02.2020 07:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2368

Перевод денег в Системе быстрых платежей освободили от комиссии

Физические лица смогут переводить друг другу деньги без лишних затрат: Центробанк сообщил, что освобождает от комиссии перевод денег в Системе быстрых платежей.

Первый заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова рассказала, что для регулятора было крайне важно предоставить гражданам возможность совершения транзакций без увеличения расходов. По этой причине законотворцы и решили ввести двухлетний льготный период для банков по самым востребованным сегодня операциям в СБП — переводам между физлицами.

Напомним, участниками Системы быстрых платежей с начала 2019 года уже стали около 40 финансово-кредитных организаций. Присоединиться к ним в перспективе намерены еще порядка 160 банков.

К слову, СБП позволяет людям переводить друг другу деньги по номеру телефона вне зависимости от того, в каком именно банке были открыты счета отправителя и получателя средств.

Другие новости раздела общество​ читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления