INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Персонифицированный учет детей, получающих допобразование, поможет решить проблему «двойного» счета


Устранением двойного учета детей, посещающих кружки и секции, с 2014 года занимаются эксперты ОНФ



15.11.2019 10:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2767

Персонифицированный учет детей, получающих допобразование, поможет решить проблему «двойного» счета

Сегодня представители организации предлагают ввести персонифицированный учет для оценки количества детей, охваченных дополнительным образованием. В настоящее время в рамках пилотного проекта по созданию системы персонифицированного финансирования допобразования детей действуют нормы персонифицированного учета обучающихся. Проект реализуется в 42 регионах страны.

Член Центрального Штаба ОНФ, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы Любовь Духанина заявила, что точный инструмент оценки охвата поможет понять, насколько эффективно выполняется нацпроект «Образование», в котором поставлена задача к 2024 году охватить 80% детей от 5 до 18 лет дополнительным образованием. Этим инструментом может стать персонифицированный учет детей.

Любовь Духанина, являясь также координатором проекта ОНФ «Равные возможности – детям», направила вице-премьеру Татьяне Голиковой депутатский запрос по совершенствованию методов оценки количества детей, охваченных дополнительным образованием. В Минпросвещения уже ответили, что со следующего года запланировали апробацию новой модели расчета охвата детей. Представители Минэкономразвития также согласились с ОНФ, что нужно провести доработку методики расчета охвата детей дополнительным образованием.

Член ОНФ подчеркнула: сейчас не существует механизма, который бы мог оценить, какое количество детей могут воспользоваться возможностями реализуемого в РФ проекта «Успех каждого ребенка». На его мероприятия в стране выделяются внушительные средства, но насколько результативно они используются, сложно сказать. Любовь Духанина считает, что принимать правильные управленческие решения в этом направлении можно лишь при понимании реального количества детей, вовлеченных в систему дополнительного образования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления