INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первая поездка за границу – советы


В первую очередь необходимо оформить загранпаспорт.



19.09.2017 13:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1022

Первая поездка за границу – советы
Первая поездка за границу – это очень волнительное мероприятие, к которому обязательно нужно подготовиться, «на скорую руку» ничего не удастся сделать. И, в первую очередь нужно побеспокоиться об оформлении и получении загранпаспорта. Дело в том, что сегодня лишь в некоторые страны можно поехать по паспорту гражданину, для всех остальных же нужен загранпаспорт. Стоит отметить, что у каждой страны свои правила и сроки оформления этого документа. К примеру, загранпаспорт в Киеве или любом другом городе Украины, можно оформить, предоставив лишь паспорт гражданина, копию идентификационного кода и старый загранпаспорт, если он имеется. Тогда как в России несколько иной пакет документов. С этим всем нужно ознакомиться и обратиться в соответствующие органы или же к посредникам, которые помогут всё сделать быстро.

На следующем этапе необходимо правильно выбрать тур, приобрести билеты и забронировать номер в гостинице или же квартиру посуточно. Если нет желания или возможности этим заниматься, конечно же, лучше обратиться в туристические агентства, специалисты которых всё сделают самостоятельно.

При этом, общаясь с туристическим агентством, нужно максимально подробно рассказать специалисту, что вы хотите получить от отдыха, какую сумму готовы потратить и какие у вас есть предпочтения. Все эти вопросы очень важные, и их решения будут влиять на качество отдыха.

Когда все эти вопросы будут решены и тур, вместе с билетами, будет на руках, можно смело начинать собирать чемоданы. И, лучше начать это делать заранее, чтобы ничего не забыть, часто туристы пишут списки, которыми руководствуются при сборе вещей, и это действительно помогает. В аэропорт лучше прибыль как минимум за четыре часа до вылета, чтобы успеть пройти регистрацию и не опоздать на рейс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления