INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первые «электронные паспорта» для россиян появятся уже в этом году


Первыми их получат жители Крыма, Ростова-на-Дону и Краснодара.



02.01.2015 10:49
текст: Ткаченко Елена
фото: myudm.ru
2598

Первые «электронные паспорта» для россиян появятся уже в этом году
Первые «электронные паспорта» для российских граждан появятся уже в этом году. Первыми их получат жители Крыма, Ростова-на-Дону и Краснодара.

По предварительным данным, размер электронного паспорта будет такой же, как у всех стандартных пластиковых карт. Удостоверение личности будет содержать средства защиты от подделки и внесения изменений информации как на лицевой, так и на оборотной стороне.

Так, глава Федеральной Миграционной Службы Константин Ромодановский сообщил, что в 2015 году ведомство планирует запустить пилотный проект по выдаче россиянам электронного удостоверения личности в четырех регионах: Крым, Севастополь, Ростов-на-Дону и Краснодар. Там начнут выдавать карточки с электронным носителем информации.

Также Ромодановский заявил, что примерно через месяц на Гознаке могут начать изготавливать первые в Российской Федерации электронные паспорта, но многое будет зависеть от финансирования. Глава ведомства отметил, что в остальных субъектах РФ электронный паспорт появится к 2017 году.

По словам Ромодановского, электронное удостоверение личности гражданина – это новое явление, не то, к чему адаптирован российский менталитет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления