INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый день на работе: хорошее начало


Всем известно, как важно первое впечатление.



11.09.2015 09:27
фото: INNOV.RU
4082

Первый день на работе: хорошее начало

Новая работа и первый трудовой день связан с познанием и изучением. Человек как бы проходит акклиматизацию. Даже весомый багаж опыта и знаний не сможет помочь в этом деле. Новые люди, задачи, требующие решения в необычной обстановке, — ГородРабот.ру подготовил краткое пособие для новичка с любым стажем.

Всем известно, как важно первое впечатление. Разумеется, не станет катастрофой, если первоначальное впечатление о новом сотруднике будет испорчено, ведь впереди много дней, чтобы реабилитироваться. Но всё-таки будет лучше не экспериментировать и с первых дней постараться влиться в струю. Как это сделать, расскажет сайт по трудоустройству «Город Работ».

Раньше всех.

Появившись раньше всех на рабочем месте, вы не только произведёте впечатление пунктуального работника, но и позволите себе выиграть время, чтобы освоиться, осмотреться и приготовиться на новом месте. Встречая, новых коллег, будет проще познакомиться и поприветствовать каждого, не упуская возможности заявить о себе.

Бодрое приветствие.

Будет лишним упоминать о крепком рукопожатии, доброй улыбке и вежливости — об этом знают даже не посвящённые в сферу трудоустройства люди. Какими бы трудными ни стали для вас первые утренние сборы на работу, не стоит носить маску усталости и недовольства весь рабочий день. К новому человек в коллективе всегда относятся с большим вниманием, как руководство, так и коллеги. Поэтому будьте учтивы и поприветствуйте всех бодростью духа. Ведь именно таким должен быть профессиональный старт.

Налаживайте контакты для плодотворной работы.

Наладить связи одинаково хорошо со всеми сотрудниками компании в первый день вам вряд ли удастся. Поэтому торопиться обойти весь офис или производственную организацию с приветствием в первый рабочий день вы всё равно не успеете. Ограничьтесь установлением контактов только с теми коллегами, с кем взаимодействуете в процессе выполнения трудовых обязанностей. Не забывайте, что в первую очередь вы здесь для работы, а всё остальное — приложение для комфортного решения трудовых задач.

Между тем, первый рабочий день — лучшее время, чтобы задать максимум вопросов, ведь именно этого от вас ждёт руководство и коллеги.

Каким бы ни был ваш первый рабочий день, поисковый портал вакансий просит не торопиться приспосабливаться к новым условиям и успокаиваться. В первые месяцы работы зарекомендуйте себя, как талантливого и трудолюбивого специалиста, быстро справляющегося с заданиями и не пасующего перед трудностями. Поверьте, это кредо о вас сложится с первых рабочих дней и до конца трудоустройства.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления