INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый паспорт трансгендеру выдан в Пакистане


Вместо пола значится «х».



26.06.2017 14:21
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1028

Первый паспорт трансгендеру выдан в Пакистане
Первый загранпаспорт трансгендеру был выдан в Пакистане. Фарзана Риаз наконец-то получила желаемый документ с необычной отметкой. В графе, где стандартно указывается пол, значится «х». До этого момента паспорт Риаз был с указанием  мужского пола. Теперь же, по словам счастливой Риаз, в аэропортах у нее не будет проблем, которые ранее регулярно возникали из-за того, что ее внешность объективно не соответствует полу, указанному в документе. Риаз даже несколько раз грозилась, что вообще не будет получать паспорт, если ей будет отказано в заветном «х» при упоминании гендерной принадлежности.

Напомним, что Пакистан еще 8 лет назад признал существование трансгендеров. Третьим полом признано полумиллиона человек.


Справка: трансгендер - это человек, половая принадлежность которого, по его собственному мнению, не соответствует гендеру, заявленному в документах при рождении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления