INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый запуск с "Восточного" состоялся сегодня утром


Вторая попытка оказалась успешной.



28.04.2016 12:19
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот YouTube
2237

Первый запуск с "Восточного" состоялся сегодня утром

В четверг утром состоялся первый запуск ракеты-носителя с российского космодрома Восточный. Это была вторая попытка запуска, и именно она оказалась успешной. Представители «Роскосмоса» уже опубликовали видео запуска и сообщили, что спутники вышли на связь.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» успешно стартовала с российского космодрома Восточный в Амурской области в четверг, 28 апреля, в 05:01 по Москве. На борту ракеты находились аппараты «Ломоносов», «Аист-2Д» и наноспутник SamSat-218. Примерно через два часа все аппараты вышли на целевую орбиту.

Запуск «Союза-2.1а» должен был произойти еще накануне, однако наземная система управления отменила взлет за полторы минуты до старта. Глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров пояснил журналистам, что сбой произошел, скорее всего, из-за повреждения одного из кабелей. Его неисправность привела к тому, что по одному из параметров не прошло подтверждение нормальной работы систем, и автоматика отменила старт.

Присутствующий на запуске ракеты-носителя Владимир Путин поздравил сотрудников отрасли и строителей космодрома с успешным стартом и подчеркнул, что запуск «Союза-2.1а» является поводом для гордости.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления