INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Песенка соратников Навального спета


Госдума разрушила планы навальнят



19.05.2021 07:59
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1418

Песенка соратников Навального спета
Соратники Навального окончательно провалили задачу по дискредитации Кремля и дестабилизации ситуации в России. Дело в том, что Госдума РФ приняла соответствующий закон в первом чтении, в котором говорится, что те, кто имел хотя бы какое-то отношение к экстремистским организациям, не сможет принимать участие в парламентских выборах.

Пока Навальный отбывает срок в исправительной колонии № 2 в Петушинском районе Владимирской области, «навальнята» могут забыть о политической карьере. Об этом пишет портал «Русская весна».

В законопроекте говорится, что бывшие организаторы и руководители экстремистских организаций не смогут участвовать в выборах в нижнюю палату парламента на протяжении пяти лет с момента вступления силу решения суда о запрете или ликвидации бандитской ячейки. На рассмотрение Госдумы его внесла комиссия по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Комиссию возглавляет Василий Пискарев.

Напомним, «Фонд борьбы с коррупцией» и «Штабы Навального», это организации, включенные Минюстом России в реестр НКО, как выполняющие функции иностранного агента, признаны экстремистскими, и их деятельность запрещена на территории РФ.

Те лица, которые как-либо участвовал в их жизни, автоматически лишаются возможности участвовать в выборах.

Юрист ФБК Любовь Соболь, не сбежавшая, как другие навальнисты за границу, попала в первую очередь под действие этого закона. Соболь за призывы выходить на несанкционированные митинги находится под домашним арестом. Навальнистка собиралась выдвигать свою кандидатуру на выборах, теперь ей это сделать не удастся.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления