INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Петербуржец вытащил из ледяной Фонтанки шпица Булочку и ее хозяина


Спасенный долго разыскивал «героя в зеленой шапочке» и, наконец, нашел



30.10.2018 18:25
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1886

Петербуржец вытащил из ледяной Фонтанки шпица Булочку и ее хозяина
Воскресная прогулка 28 октября чуть было не окончилась плачевно для жителя Северной столицы Александра Ветрова и его собаки породы шпиц по кличке Булочка.

Дело происходило так: во время променада по набережной Фонтанки шпиц вдруг заметил на волнах Невы стаю чаек. Резвый пес с силой дернул поводок и, сам не ожидая этого, оборвал привязь. По инерции собака продолжила движение и, соскользнув с Горсткина моста, оказалась в реке.

Хозяин Булочки, увидев питомицу в ледяной реке, тут же ринулся следом, чтобы спасти четвероногую подругу. Он сумел доплыть до собаки, сгрести ее в охапку и даже почти доплыл до берега. Но тут понял, что холодная вода забрала все силы и у него вряд ли получится выбраться из реки самостоятельно.

На его счастье, неожиданно подоспела помощь: прохожий в зеленой шапочке, заметив человека в реке, прыгнул в Неву и помог Александру и Булочке выйти на берег. Однако, сразу после спасения незнакомец буквально растворился в воздухе, Александр не смог его даже поблагодарить как следует.

Уже после того, как все перипетии этого нелегкого воскресного дня остались позади, петербуржец с женой решили разыскать спасителя с помощью соцсетей. Жители Северной столицы активно подключились к процессу. А через некоторое время и местные СМИ подхватили эту эстафету. В итоге «герой в зеленой шапочке» был найден. Александр Ветров сообщил на своей странице, что они созвонились и в ближайшие дни встретятся лично.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления