INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские садоводы написали письмо президенту


Садоводы решили, что это отличное решение их проблемы.



20.08.2014 09:09
текст: Елена Ткаченко
фото: masterotvetov.com
1834

Нижегородские садоводы написали письмо президенту

Вчера, 19 августа, садоводческое товарищество «Родник» провело акцию против создания свалки на месте расположения садов. Об этом сообщает НТА-Приволжье.

Садоводческое товарищество «Родник» было создано в 1949 году и имеет более пятнадцати гектаров земли. Но с некоторых пор на территории садов товарищества начали нелегально сваливать мусор и делать это регулярно, именно это и послужило поводом для проведения акции.

Так, садоводы товарищества обратились к жителям города, чтобы обратить их внимание на то, что начиная с 2007 года, нерадивые предприниматели Нижегородской области превращают цветущее и прибыльное садоводство в самый настоящий полигон, куда со всего города свозится не только ТБО, но и нефтепродукты, строительный мусор, солевой снег. Члены товарищества отметили, что на сегодняшний день из 240 участков под мусором находится более ста, то есть практически половина сада.

Для неравнодушных жителей города и чиновников члены товарищества проведут экскурсии по тем местам, где нелегально сваливают мусор. Для всех участников экскурсии приготовлены яблочные подарки.

Помимо этого, члены товарищества написали письмо Владимиру Путину с просьбой взять это дело под свой личный контроль. Коллектив «Родника» считает это единственным способом справиться с проблемой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления