INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

План отказа от долевого строительства утвержден Дмитрием Медведевым


Переход от ДДУ к проектному финансированию займет три года.



22.12.2017 23:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1171

План отказа от долевого строительства утвержден Дмитрием Медведевым
В России утвержден план перехода от долевого строительства к проектному финансированию. Соответствующую «дорожную карту» утвердил накануне председатель правительства Дмитрий Медведев. Как стало известно, документ предусматривает постепенный уход от привычной модели, когда возведение жилья оплачивают покупатели квартир. Власти считают, что сразу отказаться от сложившейся практики не получится, поэтому решение этой задачи будет осуществляться поэтапно в течение трех лет.

«План мероприятий по поэтапному переходу от долевого строительства был утверждён 21 декабря, он был совместно разработан Минстроем, Минфином, Банком России и АИЖК. Он состоит из описания плана, включающего целевую модель финансирования и три этапа его реализации, а также самого плана», — рассказал министр строительства РФ Михаил Мень.

По словам главы ведомства, для отказа от ДДУ придется внести ряд поправок в действующее законодательство и принять новые нормативные акты. Кстати, ряд мероприятий плана будет проведен уже в первом квартале 2018 года. Необходимые документы для этого будут подготовлены в ближайшее время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления