INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

План по строительству жилья в текущем году в регионе выполнен менее чем на 60 %


Всего в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию 460 тысяч квадратных метров жилых помещений.



19.11.2014 07:03
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1782

План по строительству жилья в текущем году в регионе выполнен менее чем на 60 %
В ходе оперативного совещания прошедшего в начале этой недели заместитель главы администрации города Сергей Миронов пояснил, что план ввода в эксплуатацию жилых помещений по состоянию на 1 ноября выполнен менее чем на 60 %.

План по строительству индивидуальных жилых домов в текущем году в регионе выполнено более чем на 100 %. В последнее время нижегородцы стали активнее строить частные жилые дома, что вполне объяснимо. Частный дом позволяет проявить фантазию при проектировании и обустройстве жилого помещения, например, смонтировать камин в центральной комнате дома или установить модные лестничные ограждения нержавеющая сталь которых привлечет внимание гостей дома. Кроме того у владельцев дома появляется возможность получить в собственность небольшой участок земли, прилегающий к построенному жилому объекту.

Всего в текущем году администрацией города было запланировано ввести в эксплуатацию 800 тысяч квадратных метров жилых помещений, по состоянию на начало ноября план выполнен лишь на 57,6 %, что составляет 460 тысяч квадратных метров. Однако глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов выразил надежду, что за оставшиеся 2 месяца до конца года плановые показатели будут выполнены. Так, по имеющейся практике, в конце года происходит массовый ввод в эксплуатацию несданных ранее жилых домов, как правило, такое событие чаще всего происходит в декабре месяце. Кроме того, Олег Сорокин заявил, что отставание от плановых показателей застройки многоквартирных домов не столь велико и составляет около 40 тысяч квадратных метров.

Стоит заметить, что Нижний Новгород в течение последних трех лет ежегодно увеличивает ввод в эксплуатацию жилья более чем на 100 тысяч квадратных метров, поэтому, по мнению главы города, в 2015 году стоит ожидать строительство миллиона квадратных метров жилплощади. Такие показатели, несомненно, помогут удержать лидирующие позиции региона по темпам строительства жилья в ПФО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления