INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плата за детские сады в Нижнем Новгороде будет повышена


Повышение прогнозируют с начала наступающего года.



01.08.2015 23:38
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2499

Плата за детские сады в Нижнем Новгороде будет повышена

Власти Нижегородской области намерены пересмотреть плату за детские сады в регионе в сторону увеличения. Причем точный размер, на сколько изменится плата для родителей чиновники пока не сообщают.

Так, с начал нового учебного года родители малышей в возрасте до трех лет, посещающих детские дошкольные учреждения, будут вынуждены оплачивать нахождение ребенка в саду в размере 106,84 рубля в сутки, что при средней продолжительности одного месяца в 24 дня составит около 2564 рублей ежемесячно. Дети, которые старше трех лет «обойдутся» свои родителям в 129, 26 рублей в день и около 3102.24 рублей в месяц.

Стоит отметить, что практика ежегодной индексации платы за детские дошкольные учреждения в Нижнем Новгороде сложилась уже давно. Причем окончательные цены утверждаются в момент согласования местного бюджета на предстоящий год. Например, в этом году плата за детский сад выросла на 20 %.

Кроме того, родителям не стоит забывать о возможности получить компенсацию от затраченной на оплату детсада суммы. Если в семье один ребёнок посещает дошкольное учреждение, тогда компенсация составит 20 % от оплаченной суммы. Если сразу два ребенка являются воспитанниками детского сада то компенсация составит половину от уплаченной суммы, а если три и более детей ходят в дошкольное учреждение, тогда государство вернет 70 % понесенных расходов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления