INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платежные системы ограничили для россиян суммы переводов за рубеж


С чем связано это решение и на кого оно распространяется?



30.04.2019 00:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1324

Платежные системы ограничили для россиян суммы переводов за рубеж

Жителям России установили лимит на денежные переводы в несколько стран. Как стало известно, подобные решения приняли платежные системы Western Union, «Золотая корона» и Contact. На сегодняшний день ограничения затрагивают Казахстан, Кыргызстан, Китай и Вьетнам.

Так, пользователи системы Western Union не смогут перечислить в вышеназванные государства более 100 тысяч рублей за 30 дней. В компании пояснили, что данная мера направлена на борьбу с получением денег представителями преступного сообщества.

Платежная система Contact сократила возможную сумму переводов до 600 тысяч в Казахстан и Киргизию, до 100 тысяч рублей — в Китай. Что же касается «Золотой короны», то с ее помощью в Киргизию и Казахстан можно перевести 100 и 150 тысяч рублей соответственно, а в КНР – не более 1,55 тысячи долларов.

Кстати, в прошлом году наши соотечественники чаще всего переводили деньги в Швейцарию, США и Великобританию. В общей сложности за двенадцать месяцев жители РФ перечислили в государства дальнего зарубежья 34,56 миллиарда долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления