INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платежные системы Visa и Mastercard вводят услугу перевода денег с карты на карту


Для работы нового сервиса понадобится только указать номер телефона получателя.



10.04.2018 10:28
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1771

Платежные системы Visa и Mastercard вводят услугу перевода денег с карты на карту
Информационный источник со ссылкой на газету «Ведомости» сообщает о том, что самые крупные платежные сервисы Visa и Mastercard запускают в России услугу по денежному переводу с карты на карту. Для осуществления данной операции нужно будет лишь вводить телефонный номер человека, который должен получить деньги.

По информации, полученной от работников банков, и Visa, и Mastercard создают свои сервисы независимо друг от друга, но принципы работы и проведения платежей будут одни и те же. Работать платежные площадки будут следующим образом: банк-держатель карты сохраняет в особом хранилище номер телефона клиента, привязанный к карте. Для осуществления транзакции отправителем вводится телефонный номер, а дальше автоматически осуществляется подстановка номера платежной карты и осуществляется сам перевод. На данный момент многие банковские организации предлагают своим клиентам перевод средств при помощи привязок к мобильным номерам, но в таких случаях это происходит в рамках одного банка. Новые же сервисы Visa и Mastercard позволят это делать между платежными системами разных банков.

Первыми в деле новинку опробуют «Почта Банк», ВТБ и «Тинькофф банк», которые планируют подключиться к обеим платежным платформам и следить за тем, работа какой из них будет более эффективной.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления