INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плохие дороги остаются одной из российских бед


К главным транспортным проблемам добавились пробки, считают россияне.



27.09.2017 12:04
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1040

Плохие дороги остаются одной из российских бед

По данным опроса, проведенного «Левада-Центром», около половины жителей России (47%) считают главной транспортной проблемой своего города или района плохое состояние автодорог. В тройку наиболее серьезных проблем вошли также транспортные пробки (30% опрошенных) и высокая стоимость проезда (19%).

Довольно значительное число опрошенных упомянуло плохие работу и состояние общественного транспорта, а также отсутствие транспортных развязок и даже дорог вообще. Менее 10% респондентов называли такие проблемы, как неудобные маршруты общественного транспорта, отсутствие или нехватку велосипедных дорожек и пешеходных зон, большие штрафы на нарушение ПДД. Лишь 12% граждан считают, что в их населенном пункте вообще нет транспортных проблем.

Опрос также показал, что за последние 14 лет в России заметно изменилась популярность тех или иных видов транспорта. Например, в 3,5 раза больше людей (29% опрошенных) используют теперь в повседневной жизни личный автомобиль и в 4 раза больше (12%) - такси. В то же время россияне стали вдвое реже ездить на троллейбусах и почти втрое - на электричках. Из видов общественного транспорта наиболее популярны городские автобусы, на втором месте - маршрутные такси, на третьем - загородные автобусы. Реже пассажиры пользуются метро и трамваем, причем на первом стали ездить больше, на втором - меньше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления