INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Минтруда, количество тяжёлых травм на производстве снизилось на четверть


С каждым годом показатели всё лучше.



13.06.2016 08:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1107

По данным Минтруда, количество тяжёлых травм на производстве снизилось на четверть
Согласно данным представителей Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, количество тяжёлых травм на производстве снизилось на четверть. В ведомстве отметили, что в 2016 году продолжилось снижение уровня травматизма на производстве.

По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, в 2015 году зарегистрировано более семи тысяч несчастных случаев с тяжёлыми последствиями, что на четырнадцать процентов меньше, чем в 2014 году. При этом было отмечено, что в первом квартале текущего года снижение данного показателя по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составило почти тридцать процентов.

Согласно статистическим данным ведомства, количество смертей на производстве также снизилось, если в прошлом году погибло более двух тысяч работников, то в 2014 году на одиннадцать процентов больше. По словам специалистов ведомства, с каждым годом показатели всё лучше и лучше, и такими темпами скоро можно прийти к нулевым показателям, и к этому необходимо стремиться.

Максим Топилин также отметил, что территориальные программы по улучшению условий и охраны труда должны строиться на единых принципах, с использованием единых критериев. И именно тогда могут быть достигнуты хорошие показатели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления