INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Роспотребнадзора, приготовление суши в России несёт опасность


Микроорганизмы вредят организму.



05.02.2017 08:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1790

По данным Роспотребнадзора, приготовление суши в России несёт опасность
По данным Роспотребнадзора, приготовление суши в России несёт опасность. Так, специалисты ведомства, в ходе исследований и проверок, пришли к выводу, что при приготовлении суши в России в них образуется огромное количество опасных микроорганизмов.

В частности, в ходе проведенного исследования было выявлено, что в готовом продукте содержится огромное количество опасных микроорганизмов. И, в первую очередь это происходит из-за того, что в России плохо, а где-то и вовсе вообще, не соблюдаются санитарные нормы.

Специалисты, которые занимались проведением исследования, отмечают, что россияне должны отказаться от употребления суши, потому что из-за этого продукта у них могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем.

Стоит отметить, что на днях специалисты Роспотребнадзора проводили проверку сети предприятий «Вкуснее нет» в Оренбургской области, из-за выявленных случаев заболевания сальмонеллезом. В ходе проверки оказалось, что на предприятии у сотрудников нет санкнижек, не проводилось гигиенического обучения, а на кухне нарушены санитарные нормы работы с сырой продукцией, и нормы её хранения. В ближайшее время практически всех регионов нашей страны коснутся проверки таких сетей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления