INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Роспотребнадзора, число абсолютно здоровых детей в РФ не превышает 12%


Более половины школьников имеют хронические болезни.



13.09.2017 10:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1043

По данным Роспотребнадзора, число абсолютно здоровых детей в РФ не превышает 12%
По данным Роспотребнадзора, число абсолютно здоровых детей в Российской Федерации не превышает двенадцать процентов. При этом в ведомстве сказали, что более половины школьников имеют хронические болезни.

По последним данным Роспотребнадзора, частота функциональных нарушений увеличилась как минимум в 1,5 раза, тогда как частота хронических болезней в 2 раза. Специалисты ведомства отмечают, что более половины школьников от семи до девяти лет и шестьдесят процентов старшеклассников имеют хронические болезни.

В ведомстве рассказали, что за последние десять лет во всех возрастных группах отмечается значительное снижение числа абсолютно здоровых детей, а также стремительный рост числа функциональных нарушений и хронических заболеваний.

Стоит отметить, что особое внимание представители ведомства обращают на питание детей, в том числе на такие нарушения, как недостаток молочных продуктов, растительных масел, овощей и фруктов, рыбы. Это, по словам специалистов, приводит к недостаточному потреблению кальция, железа, йода, цинка, микронутриентов, а также к низкому потреблению пищевых волокон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления